На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Таежный костер из трех бревен

Особый таежный костер из трех бревен спасает охотников в самые лютые морозы. Нодья горит медленно и дает сильный жар. Сделать такой костер сравнительно просто — в заснеженном лесу это знание пригодится любому выживальщику.

1

Подлинная нодья состоит всего из двух бревен, уложенных горизонтально одно на другое. Между ними разжигается огонь: равномерное и длительное тепло поступает как раз из-за медленного горения.

2

Нодья из трех бревен легче в изготовлении и более неприхотлива. Достаточно будет положить два бревна впритык на земле, а третье расположить в образовавшейся между ними канавке.

Костер из трех бревен разжечь проще, но и прогорает он быстрее. Если нужно провести ночь без палатки, а на улице стоит мороз в 20-30 градусов, опытные путешественники советуют остановиться на классическом варианте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх