На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Сухпай космонавта: что едят в космосе

Гагарин брал с собой в космос особый паек, состоящий из нескольких тюбиков гомогенизированной еды. Вкус у нее оставлял желать лучшего. Сегодня на смену гомогенизированным продуктам поставили сублимированные продукты: блоггеру повезло найти настоящий сухпай современного космонавта и посмотреть, что содержится внутри.

1

Сублимированные продукты гораздо вкуснее и, что более важно, полезнее еды из тюбиков. Кстати, сейчас в тюбиках космонавты берут с собой на орбиту разве что мед и соусы.

2

Хлеб фасуется в очень маленькие индивидуальные упаковки — буквально на один укус. Крошки в невесомости опасны, поскольку могут попасть в дыхательные пути.

Индивидуальные упаковки есть и у других продуктов из сухпайка. Пить же космонавтам приходится из специальной полиэтиленовой емкости: в невесомости, сами понимаете, в чашку воды не налить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх