На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Правая рука Гитлера: супердиверсант Отто Скорцени

Он был правой рукой самого Гитлера. Смелые, на грани безумия, операции принесли немецкому воину славу супердиверсанта. Отто Скорцени — личность настолько легендарная, что его, врага целого народа, уже после войны завербовал израильский Моссад.

4

Именно Скорцени отправился выручать из тюрьмы Муссолини в 1943 году. Ему же принадлежит невероятно амбициозный план операции «Длинный прыжок»: начальник секретной службы СС собирался одним махом устранить Сталина, Черчилля и Рузвельта на Тегеранской конференции.

2

Операцию «Гриф», за авторством того же Скорцени, иначе как безумством и не назовешь. В декабре 1944 года супердиверсант заслал в тыл американской армии 2000 переодетых англоговорящих бойцов Вермахта. Вместе с танками и джипами!

3

Что самое странное, после войны Скорцени удалось доказать свою непричастность к карательным операциям. Собственно, он никогда и не разделял идей сумасшедшего фюрера.

Работа на израильский Моссад выглядит самым странным поступком Скорцени. Бывший немецкий диверсант с отчаянным рвением преследовал «старых товарищей» и способствовал развалу организации ODESSA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх