На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Перед следующей тренировкой остановитесь и прочитайте эти советы. Они спасут вас от травм!

Погоня за классной физической формой штука хорошая. Нагрузки помогают нам держать в порядке не только тело, но и разум. Только вот для большинства новичков фитнес-клуб нередко становится опасным местом, где уже в первые месяцы люди обзаводятся не красивыми кубиками на прессе, а серьезными и часто очень неприятными травмами. Почему же так происходит — и самое главное, как этого избежать? 

  • Новые упражнения

    Не пытайтесь брать больших весов при выполнении нового для вас упражнения. Работайте с минимальной нагрузкой до тех пор, пока не усвоите технику. Это действительно важно: во-первых, таким образом риск травмы снизится до минимума, а во-вторых, вы приучите организм нагружать нужную группу мышц, что значительно повысит продуктивность тренинга.

  • Берегите суставы

    Никогда не распрямляйте полностью руки и ноги в процессе упражнения с отягощением. Так вы переносите большую часть нагрузки именно на суставы, за что они вам спасибо не скажут. Кроме того, такой контроль поможет избежать растяжения, а то и разрыва связок.

  • Мышцы кора

    Не расслабляйте корпус, даже если работаете на бицепс в данный момент. Мышцы помогают стабилизировать позвоночник и тем самым предохраняют его от травм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх