На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    Да ну его на фиг, а то вдруг  окажется не выход, а вход.Лекарственное рас...
  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...

5 главных пистолетов российской армии

Почти двадцать пять лет российские силовики безуспешно пытались найти замену легендарной классике, пистолету Макарова. Сейчас, по счастью, волна новых разработок в конце концов выбросила на берег сразу несколько уникальных пистолетов, которые и в самом деле могут заменить морально устаревший ПМ. Сравнительно недавно российская армия прекратила закупки «макарыча» и перешла на более современные и гораздо более продвинутые конструкции.

  • СР1МП

    Это новейшая модификация Самозарядного Пистолета Сердюкова, который в свое время был разработан по заказу силовых подразделений специального назначения. Новый комплекс оружие-патрон требовался потому, что криминальные группировки все чаще начали пользоваться бронежилетами. Созданный в 1996 году СР-1 способен эффективно поражать противника в средствах индивидуальной защиты , ну а СР1МП отличается от предшественника наличием пазов, куда можно закрепить планку Пикатинни.

  • Пистолет Ярыгина

    В 1993 году на конкурс по замене старичка ПМ поступило детище ижевского оружейника Владимира Ярыгина. Мощный, ухватистый «Грач» без труда прошел испытания Министерства обороны, но на вооружение поступил лишь в 2003 году. Сейчас пистолеты Ярыгина используют в основном спецподразделения МВД.

  • ГШ-18

    ГШ-18 разрабатывали конструкторы Грязев и Шипунов в тульском КБ Приборостроения. Пистолет получился очень удачным: боекомплект из 18 патронов, высокая мощность боеприпасов и сравнительно невысокая масса делает его удобным и грозным оружием. Специально для него был создан бронебойный патрон 7Н31. На данный момент ГШ-18 стоит на вооружении прокуратуры России и Федеральной службы судебных приставов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх