На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...
  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...
  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...

Плоскостопие: чем это опасно

Плоскостопие не принято считать серьезной болезнью. И совершенно зря: большинство просто не догадывается, с какими проблемами придется столкнуться уже на ранней стадии заболевания.

  • Что это такое

    В здоровой стопе природное соединение подвижных костей составляет два свода. Они выполняют амортизирующую функцию. Врожденные пороки, или внешние факторы могут привести к тому, что стопа становится плоской и соприкасается с поверхностью — соотвественно, амортизационная функция перекладывается на другие части тела, которые не предназначены для таких нагрузок. С этого и начинаются настоящие проблемы для всего организма.

  • Первая степень

    Плоскостопие дает о себе знать постоянной усталостью. Ноги ощущаются тяжелыми, прогулки на большие расстояния превращаются в пытку. Даже домашние заботы приносят много хлопот, утомляют и простые дела. Но большинство списывают все это на обычную усталость — несвоевременное обращение к терапевту приводит к развитию второй стадии плоскостопия.

  • Вторая степень

    Вторую стадию пропустить уже сложнее. Организм пытается каким-то образом снизить нагрузку с больных связок стоп, перенаправляя ее на другие участки. Начинают болеть колени и тазобедренные суставы — они просто не предназначены для серьезного давления. Чем это опасно? Ну, на второй стадии практически любая простуда вполне может спровоцировать развитие артрита и даже артроза суставов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх