На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...

Вредные привычки, которые вредят почкам

Наши почки обладают определенным запасом прочности. Ощутить проблему с важным органом зачастую не получается до критической точки: вредные привычки опасны как раз медленным и практически незаметным разрушением почек.

11

Безусловными лидерами в списке опасных привычек остаются алкоголь и курение. По сути, и то и то является токсином: почкам приходится работать в усиленном режиме, чтобы вывести их из организма.

33

Как и все другие органы нашего тела, почки восстанавливаются во время ночного сна. Что происходит, если его мало? Правильно, уставшие от дневной нагрузки почки не успевают обновить ткани и следующий поток токсинов выводят уже не так успешно. Какая-то часть вредных веществ просачивается по всему организму.

22

Страсть к излишне соленой пище тоже вредна. Норма соли для здорового человека — не более чайной ложки в день. Все, что свыше, уже заставляет почки работать с повышенной нагрузкой.

А вот привычку пить чистую воду наоборот стоит привить себе как можно быстрее. Вода требуется организму для выведения вредных веществ. С достаточным количеством воды и почки станут работать лучше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх