На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...

Мужчина 40 лет строил замок в одиночку: ученые пытаются понять технику его работ

40 лет провел мужчина за строительством величественного Кораллового замка. Ученые все никак не могут понять технику его работы, ведь сам мастер уверял, что постиг науку строителей пирамид.

Странная структура из коралловых монолитов стоит в городе Хоумстед. Эдвард Лидскални строил его в одиночку и никому не позволял следить за работой. Фактически, большую часть времени он трудился по ночам.

И все бы ничего, вот только блоки, которые он поднимал с берега моря на скалу, весили по 30 тонн. Для сравнения, большой блок в пирамиде Хеопса весит всего 15. Никакой техники местные жители на строительстве ни разу не видели.

Сам Эдвард общался с журналистами и учеными неохотно. Как-то он обмолвился, что сумел понять технологию строительства египетских пирамид и пирамид инков. Естественно, научное сообщество смотрело на подобные заявления с долей здорового скептицизма.

Но ведь у настойчивого строителя не было в ту пору не только профессиональных инструментов. К его участку не проходили даже электрические линии. О генераторах в первой половине 20-го века не могло быть и речи.

Эдвард жил в собственноручно построенной башне. Общий вес блоков составлял 243 тонны. Рядом стоял тронный зал, статуи Сатурна и Марса, чуть поодаль располагался полумесяц.

Никаких документов строитель после себя не оставил. Однако, внутри одного из помещений ученые нашли странный прибор. Высказывалось предположение, что Лидскални каким-то образом научился использовать электромагнитное поле, уменьшая весь огромных глыб.

Магнит — это субстанция, которая постоянно циркулирует в металлах. Но и каждая частица в этой субстанции сама является крошечным магнитом. Они настолько малы, что для них не существует преград. Пройти через металл им даже легче, чем через воздух. Магниты находятся в постоянном движении. Если это движение направить в нужное русло, можно получить источник огромной энергии — Эдвард Лидскални

На данный момент ученые все еще не имеют никакого понятия, как именно был выстроен Коралловый замок. Изобретатель предпочел сохранить технику навсегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх