На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

5 страшных случаев нападения осьминогов на человека

Осьминоги всегда пугали моряков. Рассказы о невероятных кракенах, утаскивавших под воду целые корабли вполне могут оказаться правдой: даже сегодня подводные охотники без особого страха нападают на людей: каждая из этих историй даст «Челюстям» 10 очков форы. 

  • Чернильный дайвер

    Одно из самых первых задокументированных нападений осьминога на человека произошло в 1881 году. Водолаз  по фамилии Инкстер (оцените иронию, ведь ink в переводе с английского — чернила) работал на 4-метровой глубине в доках Кингстона, как вдруг его плотно сжали щупальца осьминога. Так бы эта история и закончилась, но у Инкстера был с собой гарпун на случай акульей атаки. Ныряльщик пронзил острием осьминога и выбрался на поверхность. Через некоторое время всплыла и туша трехметрового осьминога — настоящий кракен!

  • На воде и на суше

    Калифорнийское побережье славится обилием акул и прочей опасной живности. В 1954 году Джеймс Антоун заплыл слишком далеко и вдруг почувствовал, что кто-то хватает его за руки. Освободиться не получалось и мужчина двинулся к берегу. Каким-то чудом Антоуну удалось вытащить осьминога за собой, а там уже на помощь подоспели спасатели.

  • Нора смерти

    Осьминоги часто поджидают добычу у своих нор. Гордону Хейсти пришлось на собственной шкуре убедиться, насколько действенный это способ охоты: Гордон рыбачил с берега и когда леска зацепилась за какую-то корягу, пошел к ней. Он стоял примерно по пояс в воде, когда его схватил осьминог и потащил в подводную нору. Вокруг разлились чернила. Перепуганный до смерти Хейсти достал нож и стал резать куда попало, пока осьминог в конце концов не сдался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх