На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Спасение подводной лодки: тренировка подводного спецназа

Американский подводный спецназ учится не только проводить диверсионные операции. Особые группы тренируются в оказании помощи затонувшим подводным лодкам: на впечатляющей глубине проходят специалисты проводят масштабные операции с применением современной техники.

2

Подводная команда спасателей ВМС США (URC) продемонстрировала способность ВМФ проводить глубинные работы в незнакомой местности.

1

Сама операция состояла из трех этапов: сборка технологического оборудования и системы рекомпрессии SRDRS на борту судна, погружение и проникновение на затонувшую подлодку и тестирование пингера — особого спасательного модуля.

Подводный спецназ провел всю операцию с впечатляющей эффективностью. Крис Кавано, командир подводной эскадрильи 11, отметил, что URC будут готовы оказать своевременную помощь абсолютно любой субмарине, подавшей сигнал бедствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх