На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Подземный мир Антарктиды

Отверстие в леднике привело ученых в подземный мир Антарктиды. Пока исследованы только первые пещеры, участники экспедиции опасаются, что глубже могут жить крупные, неизвестные науке хищники.

7

Официальное известие о находке сети подземных пещер сделали сотрудники Австралийского национального университета. Они же отметили и чрезвычайно высокую температуру внутри.

2

Здесь, глубоко под землей, воздух прогревается до +25 градусов. Жизнь в таких условиях развилась наверняка. Ученые уже встретили несколько простейших беспозвоночных.

3

Исследование подземного мира затянется на многие годы. Тоннели уходят на километры вниз, ничего подобного в Антарктиде раньше замечено не было.

4

Само собой, известие моментально привлекло внимание многочисленных сторонников теории заговора. Пещеры уже назвали предполагаемым местом базирования секретной базы немцев времен Второй мировой войны. Поговаривают и о рукотворном происхождении провала.

5

Официальная наука такие беспочвенные заявления во внимание пока не принимает. Нет никаких доказательств, что пещеры сформировались не природным образом.

Удивляет другое. О существовании подземной полости еще год назад заявлял независимый исследователь Джозеф Скиппер. Вот 66o36’12,36’’S; 99o43’11,28’’E. координаты, на которых хорошо заметен уходящий вниз ход.

Смотрите видео по ссылке на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх