На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Раскрыта тайна китайских пирамид

Тайна строительства и расположения древних китайских пирамид раскрыта астрофизиком. Джулио Мальи сумел доказать, что курганные гробницы древних Царств связаны с Северным полюсом мира и ориентированы по звездам.

2

Китайские правители стремились подкрепить свое величие даже после смерти. Строителям пирамид приходилось использовать сложные расчеты для поиска Южного полюса мира — точки, у которой проходит суточное вращение звезд.

1

Гробница великого императора Шихуанди ориентирована на линию север-юг. Более поздняя пирамида Гао-цзу уходит от той же линии всего на несколько градусов.

Джулио Мальи полагает, что императоры древнего Китая связывали власть с расположением звезды Северного полюса мира. Речь идет о звезде Кохаб, также известной как Бета Малой Медведицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх