На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...

Новый танк США: военные показали преемника Абрамса

Легендарный Абрамс уходит в прошлое несмотря на все последние модификации. На смену США берет совершенно новую боевую машину проекта MPF. Планируется, что танк нового поколения будет совмещать огневую мощь тяжелого танка и мобильность, присущую легким бронемашинам.

Танки проекта MPF адресованы мобильным бригадам, бригадам прорыва и подавления огневых точек противника. Проще говоря — новая техника появится в первую очередь у спецподразделений.

Особое внимание Пентагон уделил весу танка. Согласно проекту, масса танков не должна превышать сорока тонн, что позволит стандартному транспортнику США (сейчас это Boeing C-17) брать на борт сразу две такие машины.

По вооружению — MPF получит 105-мм орудие и два крупнокалиберных пулемета. Единственное пока слабое место танков броня, она задумана облегченной. От стрелкового орудия и мелкокалиберной артиллерии закроет, но встречу с той же «Арматой» уже не переживет.

На первом этапе в бригады поступит до полутысячи новых MPF. Заменят ли они «Абрамсы» полностью пока не понятно, все покажет их практическое применение на поле боя.

Подробности можно посмотреть по ссылке на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх