На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Тайна Лох-несского чудовища будет разгадана благодаря ДНК

Лох-Несскому чудовищу больше не удасться спрятаться нигде. Группа ученых из Новой Зеландии обещает раскрыть секрет таинственного монстра, притом сделать это в ближайшее время.

2

Нил Геммел, профессор биологии из Университета Отаго, уже начал собирать пробы воды из озера Лох-Несс. Следующим шагом будет обнаружение ДНК абсолютно всех обитающих там животных: если Несси и в самом деле существует, то мы с вами узнаем это уже совсем скоро.

3

Профессор Геммел уверен, что как минимум его команда обнаружит неизвестные ранее организмы, размеры которых едва превышают размеры бактерий. Кроме того, полагает, что в озере и в самом деле обитают некие создания, которые местные жители вполне могли принимать за подводного монстра.

1

Для полноты картины ученые предполагают собрать образцы воды сразу из 300 точек на озере. Затронуты будут все глубины — на сей раз тайна лох-несского монстра будет открыта почти наверняка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх