На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Чего скрывали 79 лет? Аффтор не заболел?70 лет эта правда...
  • ЧилиИвано
    ""___Но позже был получен анализ рисунков – им почти 4000 лет, то есть они появились задолго до того, как между Сибир...Вещи без объяснен...
  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...

Как не дать украсть информацию о себе и деньги в отеле

Безопасность в путешествии становится проблемой для тех, кто проводит много времени в разных отелях. От кражи личных данных до вполне физических материальных потерь — человек просто не может чувствовать себя защищенно там, где открыт доступ для многих незнакомцев. В следующий раз, собираясь в отпуск, попробуйте применить эти советы, чтобы обезопасить себя и свое имущество от недоброжелательных господ в масках. 

Контроль доступа Выбирайте гостиницы, которые предлагают услуги ограниченного доступа постояльцев. В таких местах лифты просто не поднимаются до гостевых этажей, пока вы не вставите карту-ключ постояльца.

Контроль доступа

Выбирайте гостиницы, которые предлагают услуги ограниченного доступа постояльцев. В таких местах лифты просто не поднимаются до гостевых этажей, пока вы не вставите карту-ключ постояльца.

Не используйте свое имя при регистрации В наше время все еще можно найти гостиницы, готовые, за умеренную плату, внести вас в книгу постояльцев не под настоящим именем. Это будет простейшим способом защитить свою личную информацию.

Не используйте свое имя при регистрации

В наше время все еще можно найти гостиницы, готовые, за умеренную плату, внести вас в книгу постояльцев не под настоящим именем. Это будет простейшим способом защитить свою личную информацию.

Смените номер Меняйте забронированный заранее номер на любой другой. Скорее всего, персонал гостиницы пойдет вам навстречу — при условии, что свободные номера вообще есть.

Смените номер

Меняйте забронированный заранее номер на любой другой. Скорее всего, персонал гостиницы пойдет вам навстречу — при условии, что свободные номера вообще есть.

Телефонная проверка Позвоните по сотовому из своего номера на стойку регистрации и попросите портье соединить вас с самим собой. Если портье называет ваш номер — о безопасности в этом месте можно забыть. Правильный ответ будет «я могу вас соединить».

Телефонная проверка

Позвоните по сотовому из своего номера на стойку регистрации и попросите портье соединить вас с самим собой. Если портье называет ваш номер — о безопасности в этом месте можно забыть. Правильный ответ будет «я могу вас соединить».

Значок на двери Оставляйте знак «не беспокоить», когда вы покидаете комнату. Так вы покажете любопытным свое присутствие в номере и помешаете горничной поинтересоваться содержимым карманов вашей куртки. Кроме того, не лишним будет оставлять работающим телевизор.

Значок на двери

Оставляйте знак «не беспокоить», когда вы покидаете комнату. Так вы покажете любопытным свое присутствие в номере и помешаете горничной поинтересоваться содержимым карманов вашей куртки. Кроме того, не лишним будет оставлять работающим телевизор.

Ближе к земле Постарайтесь не останавливаться в номерах первого этажа. По статистике, именно эти номера чаще всего грабят — они просто находятся удобнее всего для проникших в отель недоброжелателей.

Ближе к земле

Постарайтесь не останавливаться в номерах первого этажа. По статистике, именно эти номера чаще всего грабят — они просто находятся удобнее всего для проникших в отель недоброжелателей.

Интернет-проверка Любая гостиница имеет свою страницу в Сети. Не поленитесь проверить отзывы предыдущих постояльцев — может быть, вы найдете здесь предупреждение о недобросовестных служащих или рассказы об ограблениях гостей.

Интернет-проверка

Любая гостиница имеет свою страницу в Сети. Не поленитесь проверить отзывы предыдущих постояльцев — может быть, вы найдете здесь предупреждение о недобросовестных служащих или рассказы об ограблениях гостей.

Глазок Через глазок можно рассмотреть происходящее в комнате, пусть и смутно. Закройте его полоской бумаги, чтобы не допустить вторжения в свое личное пространство.

Глазок

Через глазок можно рассмотреть происходящее в комнате, пусть и смутно. Закройте его полоской бумаги, чтобы не допустить вторжения в свое личное пространство.

Серфинг по сети Если вы опасаетесь за свои личные данные, не стоит пользоваться предоставляемым отелем доступом к беспроводной сети. Даже обыкновенный серфинг может принести злоумышленникам данные о паролях к вашей почте и социальным сетям, через которые они могут выйти на информацию о кредитных картах.

Серфинг по сети

Если вы опасаетесь за свои личные данные, не стоит пользоваться предоставляемым отелем доступом к беспроводной сети. Даже обыкновенный серфинг может принести злоумышленникам данные о паролях к вашей почте и социальным сетям, через которые они могут выйти на информацию о кредитных картах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх