На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Хьюстон, у нас проблемы

23 апреля 1972 года астронавт «Аполлон-16» Чарли Дьюк во время последнего третьего выхода на поверхность Луны оставил там фотографию своей семьи, которая была с ним на протяжении всего полета. Вряд ли эта акция была как-то санкционирована командным пунктом по аналогии с оставленным там же флагом США и, может быть, именно поэтому он так больше никуда и не полетел. Этот случай стал далеко не первым и последним, когда космические исследователи забывали вне Земли различные предметы. Вот десять из них, которые до сих пор находятся где-то там, рискуя стать загадочной находкой для инопланетного разума миллионы лет спустя.

Прах землян. Назвать космическим мусором часть пепла после кремации, заключенную в небольшую капсулу и выброшенную в открытый космос, как-то язык не поворачивается, но именно под этим наименованием она проходит в реестре летающих у Земли объектов. Так, в частности, в космос, согласно воли умершего, в 1997 году был отправлен прах одного из создателей сериала «Звездный путь» Джина Родденберри.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх