На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Вот почему за швейными машинками охотятся антиквары. Да они же стоят тысячи долларов!

Концерн Singer был основан господином Исааком Мерритом Зингером еще в 1851 году, а за швейными машинками этой фирмы антиквары гоняются и по сей день. И дело тут вовсе не в легендарной надежности и привлекательной внешности самой машинки: сегодня отдельные экземпляры могут стоить реально хороших денег. А знаете, где чаще всего находят старые и дорогие «Зингеры»? В дачных сараях и на старых антресолях. Проверьте, может и у вас завалялось бабушкино наследство, ценой в несколько тысяч долларов.

  • Палладий

    Сразу предупредим: этой информации подтверждения нет — но нет и ее опровержения. Считается, что детали первых швейных машинок Зингера изготавливались из палладия. А стоимость этого металла в несколько раз превосходит стоимость золота. Можно понять, почему за ранними моделями машинок до сих пор гоняются антиквариаты (и мошенники) со всего мира.

  • Белое золото

    В начале эмиграции большевики позволяли вывозить с собой утварь и даже некоторые предметы антиквариата. Такое положение дел продержалось недолго: на границе одного из представителей дворянства остановили с золотой швейной машинкой. Оказалось, что к такому способу (переплавить все имеющееся золото в форму машинки и покрасить черной краской) прибегали в ту пору многие, да немногие попадались. С тех пор и ходит легенда, что где-то в родовитых семьях на антресолях может заваляться самая настоящая швейная машинка из чистого золота. Вы проверьте, на всякий случай.

  • Бонус от компании

    А вот это уже не миф. В начале 2000-х представители компании Зингер объявили о поисках швейной машинки с уникальным серийным номером, который начинается с единицы. Вознаграждение? Миллион долларов счастливчику!

    Больше фото по ссылке Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх