На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как дракой решают любую проблему

У каждого в школе словесные перепалки очень часто перерастали в школьную драку. Сразу же рядом оказывались учителя, которые говорили, что проблему кулаком не решить. Но с годами большинство приходит к обратному – драка может решить большинство проблемных ситуаций. Что интересно, кулаками махать вовсе не нужно: очень часто хватает банального жесткого настроя.

  • Старые добрые дни

    Действительно, для многих мальчишек внушенный еще в детстве постулат стал стоп-краном, мешающим во взрослой жизни. Нам были даны советы, как выйти из конфронтации с точки зрения взрослого человека. Поиски логических аргументов или просто игнорирование противника и демонстративно гордое дефиле в даль школьного коридора. Но это не решение проблемы — для нашего внутреннего животного это демонстрация слабости, которую общество прощать не привыкло.

  • Фиксация слабости

    Учителей можно понять. Поощрение насилия — не то, чего ждут от них власти. Но результатом чрезмерной опеки являются запуганные дети, не способные постоять за себя и после того, как вырастут. Мешает ли учительский контроль хулиганам быть хулиганами? Вряд ли. Более жестокие от природы люди не обращают внимания на выстроенные цивилизованным обществом рамки, дети — тем более.

  • Низкая самооценка

    Жертва школьного хулигана, убежденная учителями убрать кулаки подальше, вырастает без уверенности в себе. Низкая самооценка остается с мальчиком на всю жизнь — если он, конечно, не найдет сил отправиться на тренировки по боксу. Единственный способ научиться решать проблемы в современном мире — это уметь хорошо драться. Поверьте, дракой действительно можно решить любую проблему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх