На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Лесник показывает, как построить землянку-убежище всего за 24 часа: видео

Лесник ушел далеко в чащу и начал строить комфортную землянку. Мужчине давно хотелось попробовать свои силы и самостоятельно возвести автономный дом вдали от цивилизации. Вся работа заняла 24 часа, подробную инструкцию мастер записал на видео.

Инструменты лесник использовал тоже самые простые. Ножовку с полотном в 550 миллиметров, топорик и небольшую лопатку. Для крепежа взял примерно полкило гвоздей — хватило с лихвой.

Место выбрано с умом: лесник начал вкапываться в небольшой холмик. Выходит, что какую-то часть работы природа уже выполнила за него. Саму яму выкопал всего за два часа и приступил ко второму этапу — каркасу.

Брусья лесник взял неподалеку и надежно укрепил их по периметру убежища. Обложил деревом стены и землянка уже начала обретать свой конечный вид.

Крышу лесник закончил в темноте. Сверху закрыл ее тентом в два слоя, чтобы земля не попадала в помещение. Теперь внизу не страшен и дождь.

Под конец лесник вывел наружу земляную печь, которая совсем не дает дыма. Всего за 24 часа землянка была полностью готова — для лесного убежища она подходит прекрасно.

В оригинале статьи есть видео. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх