На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Самый сложный язык в мире

Многие считают русский самым сложным языком мира. Он и в самом деле непрост, но в реальности не входит даже в пятерку победителей — у каждого языка из топа столько правил, что запомнить их все не носителю будет практически невозможно.

1

Думаете, китайский самый сложный? Действительно, словарь китайского языка содержит целых 85 568 иероглифов. Чтобы начать просто читать, придется выучить каких-то полторы тысячи. Хотите писать? Ну, готовьтесь потратить еще пару лет на освоение грамоты.

2

Однозначный ответ на вопрос о самом сложном языке мира дать невозможно, так считают профессиональные лингвисты. Уровень сложности зависит от изучающего: тот же русский покажется нормальным чеху, зато японцу будет очень непросто.

Тем не менее, Книга рекордов Гиннеса называет самыми трудными сразу несколько языков. Это чиппева (на нем говорят коренные индейцы оджибве в Канаде и США), хайда (народность запада Северной Америки) и эскимосский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх