На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Невероятные способы использования обычного полиэтиленового пакета

Многое из того, что мы привыкли воспринимать как мусор, на самом деле имеет практически бесчисленное количество вариантов повторного использования. В отличие от пластиковых бутылок и алюминиевых банок, полиэтиленовые пакеты практически невесомы и почти не занимают места, однако совершенно не уступают первым двум по функционалу. Ниже мы привели 6 случаев, когда полиэтиленовый пакет может пригодиться в абсолютно нестандартных ситуациях.

  • Перчатка

    Вам требуется что-то достать из холодной воды? Используя пакет как перчатку, вы сможете сохранить руки в тепле, а перчатку оставить сухой. Этот же прием работает и в случае, когда перчатки постоянно соприкасаются со снегом.

  • Носки

    Уверены, большинству из вас хотя бы раз приходилось прибегать к этому методу, когда вы, например, сильно намочили обувь во время дождя. Наденьте полиэтиленовый пакет поверх или вместо носков, и ваши ноги смогут долго оставаться сухими. Даже если обувь еще не промокла, но вы ожидаете, что это произойдет, наденьте пакеты заранее, и тогда носки, обычно выполняющие роль насоса, будут изолированы, а обувь намокнет не так сильно и быстрее высохнет. Помимо влаги пакеты еще и хорошо удерживают тепло при холодных температурах.

  • Обогрев для головы

    Подобную конструкцию порой можно увидеть на бездомных людях. Выглядит это, конечно, слегка странно, но зато вам тепло, и внутрь не попадает вода. Набейте пакет опавшей листвой или другим сухим и достаточно воздушным материалом и завяжите у себя на голове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх