На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Кем был настоящий Зорро

Легенда о Зорро имеет свой прототип. Хоакин Мурьета, прославленный мексиканский Робин Гуд, посвятил свою жизнь мести белым американцам, захватывавших Калифорнию во время золотой лихорадки. До сих пор историки ведут бесконечные споры — был ли Мурьета патриотом своего народа или же просто старался набить карманы потуже. 

  • Новое начало

    Как и многие другие мексиканцы, Хоакин Мурьета отправился в Калифорнию на поиски счастья. В конце концов, то было время золотой лихорадки, и тысячи переселенцев двигались на запад в поисках своего собственного кусочка счастья. Трио эмигрантов (молодая жена Хоакина, Росита и его брат, Карлос) построили небольшую ферму и принялись за работу: в свои двадцать лет Хоакин был на полной дороге к счастью и процветанию.

  • Расизм

    На беду для семейства Мурьета, в скором времени Калифорния приняла знаменитый закон о налоге на иностранных золотоискателей. Местное население восприняло этот закон с восторгом: теперь можно было безнаказанно третировать любого не белого человека. Хоакин пытался сопротивляться угрозам. Но что мог противопоставить один человек всему штату?

  • Нападение

    Однажды днем белые поселенцы вломились в дом Мурьета, надругались над Розалитой, а самого шахтера избили хлыстом. Хоакин выжил чудом и попытался добиться справедливости через суд. Здесь ему вежливо сообщили, что иностранец не имеет никакого права выдвигать обвинения против белого человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх