На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Ядерный Блэкджек: российский Ту-160М2 напугал противника

Появление нового российского стратегического бомбардировщика стало реальной неожиданностью для мировых экспертов. Наши летчики прозвали ракетоносец «Белым лебедем». В НАТО классификация выглядит более весомо — Blackjack.

6

На данный момент аналогов Ту-160М2 нет. Это в принципе самый крупный и самый мощный сверхзвуковой самолет за всю историю военной авиации.

5

Кроме того, среди прочих бомбардировщиков «Белый лебедь» может похвастать и наибольшей грузоподъемностью. Перечислять все его преимущества очень долго, достаточно сказать, что именно на этом самолете поставлено целых 46 мировых рекордов.

4

Новые самолеты получили усовершенствованные двигатели, что увеличило максимальную дальность полета на тысячу километров.

3

Обновлена вся бортовая и радиоэлектронная начинка, включая улучшенное инерционное, спутниковое и астронавигационное оборудование.

2

Активный радиолокатор с электронным сканированием будет способен обнаруживать цели на более длинных диапазонах и с большей точностью.

1

Модернизированный Ту-160М2 скорее всего будет использоваться решения тех же задач, что и его предшественник, Ту-160М. Вооружение менять пока не планируют — на борту все те же крылатые ракеты Х-101 и ядерные заряды К-102.

Ожидается, что уже к 2021 году модернизированный Ту-160М2 поступит в массовое производство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх