На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

10 научных открытий, которые позволят стать суперменом каждому

Из мифов о суперменах генетика превратилась в нашу реальность. Уже сейчас биохакеры претворяют в жизнь настолько смелые проекты, что поверить в них можно только увидев своими глазами. Мы расскажем вам, сможем ли мы жить вечно, научиться летать и стать невероятно сильными уже сегодня

Один из ведущих генетиков мира, Джордж Черч, заявил в прессе, что мы совсем близко подобрались к тому барьеру, за которым начинается биоизменяемое будущее человека. Редактирование генов, по утверждению ученого — самая перспективная технология продления человеческой жизни. Вплоть до бесконечности. Только подумайте об этом. Кто бы не хотел изменить свои гены так, чтобы сделать кости экстра-крепкими, исключить вероятность возникновения рака или болезни Альцгеймера? Все это не просто слова. Все это даже не ближайшее будущее — это настоящее время.

Новая технология, разработанная под руководством Джорджа Черча в лабораториях MIT, носит название CRISPR. Теоретически, эта штука может проникнуть в генетический код любого человека, изменяя его по запланированной программе. Это, конечно же, еще не вполне «обкатанная» технология. На данный момент, вероятность успешной замены гена составляет 20%, что позволяет ученым перейти от испытания на лабораторных крысах к более крупным животным. Исследователи настолько уверены в успехе, что уже даже составили список из 10 первых изменений генетического кода, которые улучшат «Человека будущего». Смотрите, что сможет сделать с вашим телом наука уже завтра.

  • Диабет второго типа 

    Ген: SLC30A8

    Тысячи людей ежегодно гибнут от диабета. Другим же приходится проводить всю жизнь тщательно отслеживая собственный уровень сахара — настоящая мука.

  • Сердечная недостаточность

    Ген: ABCC11

    Внесение этого изменения в геном человека может раз и навсегда решить проблему сердечной недостаточности, и, как следствие, сделать нашу сердечную мышцу практически вечной.

  • Усиление костей

    Ген: LRP5 G171V / +

    Травмоопасные виды спорта скоро перестанут таковыми быть — хотя бы, все будет обходиться без перелома конечностей. Автомобильные концерны смогут полностью сменить парадигму: мягкие кузовы больше не будут нужны. Само собой, крепкие кости не спасут человека от падения со стометровой высоты, но переломов, уж точно, станет поменьше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх