На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...
  • Игорь Петров
    Как проходит перв...

Беспилотный дрон смог сбить другой беспилотник

Новый беспилотный истребитель MQ-9 Reaper впервые в истории смог успешно сбить другую воздушную цель. Испытания проходили на другом дроне, но с таким же результатом Reaper теперь способен атаковать и боевые истребители.

2

На полигоне MQ-9 Reaper самостоятельно обнаружил «врага» и выбрал способ уничтожения. Ракета класса «воздух-воздух» (эксперты предполагают, что речь идет о AIM-Sidewinder с дальностью поражения целей в 35 километров) с инфракрасной головкой наведения, сбила мишень, после чего Reaper продемонстрировал несколько маневров уклонения.

1

Удачные испытания показали, что MQ-9 готов к воздушному бою точно так же, как пилотируемые истребители F-15 и F-22. Более того, новый беспилотник сможет и сам отбиться от нападения пилотируемого истребителя противника.

Боевой дрон MQ-9 Reaper считается одним из самых современных аппаратов такого типа. Беспилотник способен взять до 1700 килограмм вооружения на борт. Он оснащен семью узлами подвески. В зависимости от цели вооружение может варьироваться от ракет «воздух-земля» Hellfire до высокоточных бомб с лазерным наведением GBU-38.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх