На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...

Лес растет под водой: погружение в горах Тянь-Шань

Местные жители называют озеро Каинды «Перевернутым лесом». Каждый год сюда приезжают десятки дайверов со всего мира: на камеру водолазы снимают погружение в лес под водой в горах Тянь-Шань.

Само озеро образовалось после сильного обвала. Камни перекрыли реку, участок, на котором росли ели, залило водой.

Первое погружение к подножиям перевернутых деревьев совершили только в 2004 году. К сегодняшнему дню подводную красоту видели немногие: температура горного озера держится на уровне в -6 градусов Цельсия, без гидрокостюма опускаться вниз просто нельзя.

Но все старания определенно стоят затраченных усилий. Под водой действительно растет настоящий лес: хвойные гиганты прекрасно себя чувствуют в не самой привычной для себя обстановке.

К сожалению, велика вероятность, что перевернутый лес горного озера скоро исчезнет. Еще одна лавина может убрать плотину и тогда деревья вновь окажутся над водой.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх