На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

SpaceX собирается выводить на орбиту боевые лазеры США

Америка все-таки получит боевое оружие в космосе: представители компании SpaceX подтвердили, что планы по доставке комплексов Пентагона на орбиту будут реализованы в течение ближайших двух лет.

2

Проект размещения лазерного оружия на спутниках был создан DARPA для перехвата межконтинентальных баллистических ракет — в теории, оно сможет ловить ракеты еще до того, как они наберут максимальную скорость.

3

Известно также и о том, что Пентагон активно прорабатывает идею оснащения космических аппаратов ядерными снарядами и пульсовым оружием, способным выводить из строя системы энергоснабжения противника.

Почему нет, если это требуется для обороны страны — Гвинн Шотвелл, президент SpaceX

Майкл Гриффин, бывший руководитель НАСА и нынешний заместитель министра обороны США также подтвердил создание в космосе особого сенсорного щита.

1

Он будет противодействовать гиперзвуковым ракетным комплексам России и КНР. Реализация проекта намечена на 2023 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх