На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

Байки из ада: 1% мотоциклистов, поставивший Америку на колени

В 1947 году сразу несколько байкерских группировок устроили массовые погромы. Это событие известно как Холлистерский инцидент, определивший новый виток преступности. Пытаясь успокоить мирных граждан, президент Американской мотоциклетной ассоциации заявил, что 99% мотоциклистов — граждане законопослушные. Огромное число байкеров тут же пришили на свои косухи ромб с символом «1%»: они, мол, и есть та самая небольшая прослойка плевавших на закон мотоциклистов. К 1960 году клубы-однопроцентники превратились в настоящую головную боль для правительства страны. Здесь торговали оружием, людьми и наркотиками, не признавая ничью власть. Такая тенденция сохраняется и до сих пор. Перед вами — пять главных клубов, члены которых предпочитают совершать преступления не слезая с мотоцикла. 

  • Hells Angels MC

    Год основания: 1948Головная чепта: Сан-Франциско, КалифорнияПатч: Череп с крыльями. 

    Основателями легендарных «Ангелов ада» стали летчики одноименной эскадрильи. Пилоты имели славу сорвиголов, но, к сожалению, так и не смогли социализироваться после Второй мировой войны. Основателем клуба считается Ральф Бергер, по прозвищу «Сонни». Этот парень открыл десятки филиалов по всем штатам и умудрился закинуть крючья даже за границу. Сонни писал Линдону Джонсону, прося отправить  «Ангелов» во Вьетнам, но так и не удостоился ответа. Не найдя, куда приложить силы, Сонни превратил свой клуб в торговцев оружием, живой силой и наркотиками. На данный момент Hells Angels MC считаются крупнейшим представителем клуба 1%.

  • Outlaws MC

    Год основания: 1935Головная чепта: Мак-Кук, ИллинойсПатч: Череп и скрещенные поршни

    Чуть ли не первый в истории клуб из сообщества одного процента. Outlaws MC существовали задолго до самого создания понятия «клуб вне закона». Считается, что представители Outlaws — самые жестокие байкеры планеты. Они завоевали свою репутацию постоянными войнами с другими клубами. В 2000 году эти суровые парни решили расширяться и открыли множество филиалов как в самой Америке, так и за ее пределами. Европа, Австралия — даже в России есть своя собственная официальная чепта Outlaws MC.

  • Pagans MC

    Год основания: 1959Головная чепта: Принс-Джордж, Мэриленд Патч: великан Суртр, опирающийся мечом на солнце 

    Pagans — главные противники «Ангелов Ада». Парни из этого клуба не носят нашивки, указывающей штат чепты, чтобы затруднить работу полиции. «Язычники» не чураются наркоторговли, за что преследуются многими другими клубами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх