На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Аффтар сам высрал это яЙцо.Фермер думал, что...
  • Надежда Белугина
    Частный дом. Сама виновата - вылила остатки борща в унитаз. Через время услышала возню, двигалась крышка. Вспомнила р...Запускаем крысу в...
  • Серега
    Жил на шестом этаже, захожу ночью в "сортир", а оттуда- крыса выскочила!!! КАК можно???? Шестой же- этаж!Запускаем крысу в...

Как путешествовать в одиночку

Не всегда для путешествий удается найти подходящую компанию. Нередко случается так, что у друзей уже есть свои планы или банально не совпадают даты ваших отпусков. Бывает и так, что от планируемой чуть ли не год совместной поездки в силу определенных обстоятельств ваши попутчики отказываются в последний момент. Конечно, все можно отложить до следующего раза и попробовать спланировать еще одну поездку, но в этом случае никто не застрахован от того, что события не будут разворачивать по тому же сценарию. Или же не откладывать мечту в долгий ящик и отправиться в путешествие в одиночку.

Выбирая такой формат отдыха, вы получаете полную свободу выбора: вам не нужно подстраиваться под чьи-то планы, бюджет или идти на компромиссы. Все путешествие вы можете спланировать именно так, так удобно вам. Независимо от выбора направления, к путешествию-соло нужно тщательно подготовиться. Сегодня мы расскажем о том, на что нужно обратить внимание отправляясь в путешествие в одиночку. 

  • — 1 —

    В первую очередь, основательно подготовьтесь к поездке. Определите свои цели и, исходя из этого, проложите маршрут, купите билеты и забронируйте отель или отели. Не пренебрегайте для поиска жилья и других услуг различными сервисами вроде Airbnb, Аviasales. Изучите самые интересные места в городе и расположение небезопасных районов, куда лучше туристу не соваться. 

  • — 2 —

    Перед поездкой почитайте о стране, которую вы выбрали. Узнайте больше о традициях, обычаях и нарушениях, за которые можно получить штраф. Даже если вы не относитесь к злостным нарушителям закона, в некоторых странах вы вполне можете за него сойти, стоит вам бросить на землю окурок или оставить на пляже мусор.

  • — 3 —

    Другая страна, это еще и другая культура, традиции и язык. Путешествуя в одиночку, все свои вопросы вам придется решать самому, а значит — без знания языка не обойтись. Никто не требует от вас того, чтобы вы свободно могли общаться на иностранном языке на отвлеченные темы. Для поездки вполне достаточно общения на бытовом уровне. Получить навыки общения на иностранном языке в короткие сроки можно, к примеру, посмотрев уроки Дмитрия Петрова. Минимальный словарный запас позволит вам заказать себе еду в ресторане, купить билеты и спросить дорогу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх