На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Поддельные куриные яйца: обман из Китая

Поддельные вещи уже давно никого не удивляют. Но сегодня вещи уже не главное, умельцы стали подделывать и продукты. В первую очередь, речь идет об искусственных яйцах. Очевидцы проникли на фабрику и сняли процесс создания.

08-17

Желток изготавливают из специальной смеси, которую окрашивают пигментом и опускают в форму, чтобы сделать ее шарообразной.

2

Затем уже немного загустевшую смесь опускают в углекислый калий. Он создает искусственную защитную пленку — теперь желток растекаться не будет.

3

В новой формочке подготовленный желток ждет искусственно созданный белок. Теперь нужно защитить все это художество скорлупой.

1

Заготовка опускается в раствор парафина, карбоната калия и гипсового порошка. Не очень натурально? Зато надежно!

4

Всю красоту осталось немного подсушить. Теперь дело за малым: отправить на рынок и впарить доверчивому покупателю.

01-18

Думаете, что без труда отличите подделку? Ерунда! Ни вкусом, ни запахом такое яйцо от натурального отличаться не будет. Только и пользы никакой не принесет — ни витаминов, ни минералов в такой поделке нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх