На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Как подделывают отпечаток пальца на айфоне

Многие считают, что айфон взломать невозможно. Идентификация по отпечатку пальца действительно надежна, но уже давно существует способ ее обойти.

3

Чуть ли не первыми популяризаторами способа стали сотрудники компании Vkansee. На выставке в Барселоне они продемонстрировали, как с помощью обычного пластилина и стоматологического гипса обмануть Touch ID на iPhone.

Так выглядит сам сенсор

Так выглядит сам сенсор

Отпечаток пальца хозяина телефона делается на гипсе.

1

Ему дают застыть и прикладывают к слепку пластилин — материал, как оказалось, подходит для разблокировки.

В принципе, все остальные способы строятся по тому же принципу. Справедливости ради стоит сказать, что Touch ID не предназначался для защиты какого-то сверхсекретного устройства и потому сенсор довольно прост.
iPhone

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх