На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Что скрывают глубины: 10 необычных находок с морского дна

Во все времена глубины морей и океанов привлекали внимание человека. Пытливый человеческий ум большего всего интересовало, есть ли под многометровой толщей воды живые существа и какие тайны скрывают морские глубины. Долгое время эти вопросы оставались без ответа, пока в обиходе исследователей не появились первые аппараты для погружения.

Экспедиции на дно различных водоемов открыли немало новых научных фактов и живых организмов. Но вместе с ними исследователи обнаружили на глубине и то, что никак не ожидали там увидеть. Оказалось, что помимо сотен тысяч обломков кораблей воды водоемов скрывают и другие бесценные артефакты, объекты и природные явления. Don’t Panic Magazine расскажет о 10 из них.

  • Двигатели «Аполлона-11»

    После лунной миссии в 1969 году двигатели «Аполлон-11» оказались на дне Атлантического океана. В 2012 году директор интернет-магазина Amazon миллиардер Джефф Безос взялся отыскать их и поднять на поверхность. Фрагменты ракеты были обнаружены при помощи гидролокатора на глубине около 4300 метров. Операция по подъему заняла 3 недели, после чего двигатели были переданы американскому космическому агентству.

  • Заседание Правительственной комиссии

    В 2009 году Мохамед Нашид провел под водой первое в мире совещание кабинета министров. Участники заседания были облачны в гидрокостюмы и акваланги. Заседание проходило на глубине 6 метров, вблизи острова Гирифуши. Таким образом президент Мальдивской республики хотел привлечь внимание к проблеме изменения климата и повышения уровня океана.

  • Подземная река

    Подводная пещера Анхелита в Мексике напоминает раздвоенный мир. Под толщей пресной воды в 30 метров картина походит на земной мир под водой: островки, деревья с опавшей листвой и целая подземная река, представляющая собой слой сероводорода.

    В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх