На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Рогатка: игрушка и оружие одновременно

Многие скептически относятся к такому необычному виду спорта, как охота с рогаткой. Совершенно напрасно: посвятив некоторое время упражнениям с ней, можно охотиться даже на зайца. Просто у рогатки, как и любого другого стрелкового оружия, есть свои секреты. Постоянно тренирующийся стрелок может попасть в цель с 25-30 метров, при максимальной дальности в 60 метров. А это уже, для такого, казалось бы, непрактичного орудия совсем неплохо. В некоторых штатах США рогатки даже определенной мощности рассматриваются как оружие. Мы отобрали 5 лучших рогаток, используемых охотниками, любителями просто пострелять по мишеням, и даже военными.

  • Truemark FS-1

    Эта складная модель выпускается фирмой Truemark на протяжении уже более 50 лет. В ее достоинство входит ее малый вес, выполненный из алюминия пруток и рукоятка полая внутри. В рукоятке – обойма для зарядов, что очень удобно. Упор для руки съемный для компактности. В общем и целом, это классическая рогатка, любимая слингшотерами всего мира.

  • Pocket Predator Hathcock Target Sniper

    Названная в честь морского пехотинца К. Хэткока эта эргономичная рогатка хорошо ложится в руку, при стрельбе долгое время не вызывая чувства дискомфорта. Основание, выполненное из стали, окружено слоем баллистической резины, и не впивается в ладонь.

  • Dankung AIR Sniper

    Простая и изящная конструкция Dankung как нельзя лучше подходит для выполнения своих функций. Сделанная целиком из авиационного алюминия она весит чуть больше 200 грамм. Лучшее качество этой рогатки – это ее точность, обеспеченная узкой рогатиной. Ее точно стоит взять с собой на охоту или тренироваться, стреляя по мишеням.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх