На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Смерч: опасное оружие наравне с атомной бомбой

Смерч уже десятки лет остается самым эффективным оружием России. Конечно, после атомного оружия. Под кодовым наименованием «Смерч» идет реактивная система залпового огня, первые модели которой были разработаны еще в СССР.

2

Все 12 стволов современные модификации «Смерча» разряжают за каких-то 40 секунд. В этом и преимущество: вся батарея собирается за считанные минуты и готова сменить место дислокации.

19

Об ответном ударе противника при такой мобильности беспокоиться не приходиться. Снаряды самого «Смерча» поражают цели на расстоянии в 90 километров — одна батарея накрывает 67 гектар. 

Кроме того, стоящие сейчас на вооружение системы залпового огня получили новые снаряды. Каждый оснащен навигационной схемой: удар «Смерча» не только массированный, но и очень точный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх