На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jurij Najdenov
    Афтырь, а про надпись в Брестской крепости не знаешь, словоблуд прозападный.Солдаты-безумцы: ...
  • Фирма МДС
    Автор!! Редакторы!! Теотиуакан находится в Мехико, столице Мексики. На фотографии  - Мачу-Пикчу в Перу. Нужно же пров...Ученые опустились...
  • Игорь Петров
    Ученые опустились...

Секретные видео ядерных испытаний снятые на видео

С 1945 по 1962 год Америка провела 210 испытаний ядерного оружия, пусть об этом никто и не знал. Каждый взрыв тщательно фиксировался несколькими видеокамерами. И вот, эти записи попали в сеть.

09

Атмосферные ядерные испытания были запрещены еще в 1963 году. Американский конгресс поспешил засекретить все имеющиеся пленки с ядерными взрывами и сдал их в архив, где они и пролежали следующие полвека.

Утечка же произошла благодаря специалистам Ливерморской национальной лаборатории. Дело в том, что пленки из нитрата целлюлозы стали разлагаться и сотрудникам лаборатории было приказано оцифровать уникальные материалы.

Правительство США позволило рассекретить лишь 40 пленок из 4200 уже оцифрованных видеозаписей.

Сотрудники лаборатории решили выложить в сеть все, что возможно, пока Конгресс не наложит вето на эту деятельность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх