На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Цивилизации, которые правили до потопа

История так называемых допотопных цивилизаций достаточно смутна. Ученые не уверены, существовали ли они вовсе. Однако, по некоторым косвенным признакам можно представить как минимум две древнейшие культуры, развившиеся еще в далекое, «допотопное» время.

111

В первую очередь речь идет о той самой загадочной Атлантиде, поисками которой занимаются тысячи людей по всему миру. О невероятно развитом городе-государстве, расположенном на отдельном острове, когда-то писал и Платон.

22

Не менее интересна история Гипербореи. В античных источниках информации о далекой стране «за северным ветром» немало — писал о Гиперборее тот же Платон, несколько раз упоминал Филостефан, есть рассказы о стране и у римского ученого Плиния Старшего.

Не смотря на наличие таких авторитетных источников, современная наука смотрит на факт существования допотопных цивилизаций достаточно скептично.


Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх