На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

Как очистить машину от снега так, чтобы она не пострадала

Очистить машину от снега не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Тут можно заработать проблем на ровном месте — очень многие (особенно неопытные) водители скалывают ледовые наросты с крыши, бампера и капота обычным скребком, что приводит к появлению царапин на краске.

led_1_mk.jpg.740x555_q85_box-148,0,3276,2344_crop_detail_upscale

Как этого избежать? Не нужно торопиться. Очищайте только снег, ледовую корку на поверхностях не трогайте вовсе. Она свалится с кузова сама, минут через тридцать езды. Замерзшая на уплотнителях и ручках дверей вода тоже может оставить неприятные следы, если сбивать наросты слишком энергично.

a040bc3f9921aab2ad46f66c713864b8

Хуже всего в морозы приходится владельцам автомобилей с дистанционным доступом. На ручках дверей просто замерзают кнопки, открыть машину становится просто невозможным. Ручки могут и сами обледенеть — прикладывать силу к решению проблемы не стоит, ведь так можно и лакокрасочное покрытие повредить, а в самом неприятном варианте так и вовсе сломать хрупкую пластмассу.

f102879aa25b917b3dd2b4aa92c96ea7

Проще всего разморозить замки можно с помощью обычной медицинской грелки. Наберите горячей воды и отогревайте механизм этим нехитрым приспособлением. Да, померзнуть придется, зато машина не пострадает.

Подробности можно посмотреть по ссылке на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх