На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Как вычислить, что за вашей квартирой охотится домушник

Большая часть успешных квартирных краж по статистике происходит далеко не спонтанно. Воры проводят очень тщательную подготовку и внимательно выбирают жертву: вот, как понять, что и на вашу квартиру уже положили глаз преступники.

11

Начинается все с проверки территории. Днем пришли какие-то люди и представляются сотрудниками муниципальной службы? Лучше будет перепроверить все данные просто позвонив в указанную ими службу по телефону. Именно так на первых этапах домушники проверяют в какое время квартира пустует.

33

Метки у дверей заметить будет куда сложнее. Это может быть обломок спички за наличником, аккуратно прикрепленная нить и тому подобные вещи. Все для того же: проверяют, когда вас нет дома.

33

Неполадки с замком должны насторожить вас сразу же. Ни с того ни с сего замок плохо работать не будет — вполне вероятно, его уже проверяли на прочность. Потеряли связку ключей? Придется менять замки в любом случае. Кто знает, потеряли ли вы их на самом деле, или связку вытащил опытный преступник у вас из кармана.

К сожалению, на 100% верного способа защитить свой дом от взлома не существует. Но повышенная бдительность хозяина и его внимание к мелочам реально могут спугнуть домушников: скорее всего, преступники предпочтут найти жертву попроще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх