На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Спот: стеклянный мост над пропастью

Мысль о том, что надо пройти над пропастью по стеклянному мосту, может превратить в акрофоба даже пилота авиалайнера. А теперь представьте себе людей, которые готовы заплатить немалые деньги за такое развлечение: в Китае открылся именно такой мост, по которому можно подняться к вершине горы Тяньмэнь. 

Не смотри вниз  Весь аттракцион носит название The Coiling Dragon Cliff Skywalk. Туристы, посещающие гору Тяньмэнь в национальном парке Чжанцзяцзе, пересекают пропасть по мосту длиной в сто метров и шириной всего в два. Эта стеклянная, кажущаяся очень непрочной конструкция единственное, что отделяет человека от глубочайшей пропасти.

Не смотри вниз 

Весь аттракцион носит название The Coiling Dragon Cliff Skywalk. Туристы, посещающие гору Тяньмэнь в национальном парке Чжанцзяцзе, пересекают пропасть по мосту длиной в сто метров и шириной всего в два. Эта стеклянная, кажущаяся очень непрочной конструкция единственное, что отделяет человека от глубочайшей пропасти.

Захватывающий вид Нередко туристы отказывались от уже оплаченной прогулки: уж очень страшно идти по прозрачному материалу над пропастью. Те же, кто отваживаются на путешествие, получают в награду умопомрачительный вид на провал глубиной в 300 метров.

Захватывающий вид

Нередко туристы отказывались от уже оплаченной прогулки: уж очень страшно идти по прозрачному материалу над пропастью. Те же, кто отваживаются на путешествие, получают в награду умопомрачительный вид на провал глубиной в 300 метров.

Конструкция На самом деле, вся конструкция очень надежна и укреплена специальными стальными тросами. Кроме того, закаленное стекло может выдержать даже прыгающих на нем людей, а еще один уровень из тросов страхует на случай, если стекло все же лопнет.

Конструкция

На самом деле, вся конструкция очень надежна и укреплена специальными стальными тросами. Кроме того, закаленное стекло может выдержать даже прыгающих на нем людей, а еще один уровень из тросов страхует на случай, если стекло все же лопнет.

Экстремальное селфи Нет на Земле более подходящего места для уникального селфи. Туристы выползают на середину моста, влекомые своими смартфонами: обратно их нередко вынуждены относить на руках сотрудники парка.

Экстремальное селфи

Нет на Земле более подходящего места для уникального селфи. Туристы выползают на середину моста, влекомые своими смартфонами: обратно их нередко вынуждены относить на руках сотрудники парка.

Фактор страха Естественно, всего предусмотреть не могут даже лучшие инженеры планеты. В прессе неоднократно появлялись опасения о ненадежности моста, структуру которого и в самом деле может нарушить землятресение.

Фактор страха

Естественно, всего предусмотреть не могут даже лучшие инженеры планеты. В прессе неоднократно появлялись опасения о ненадежности моста, структуру которого и в самом деле может нарушить землятресение.

Команда Работой над невероятной конструкцией занималась команда из 11 инженеров. Первоначально весь мост был изготовлен из дерева, а затем техники секция за секцией меняли опалубку прозрачным стеклом.

Команда

Работой над невероятной конструкцией занималась команда из 11 инженеров. Первоначально весь мост был изготовлен из дерева, а затем техники секция за секцией меняли опалубку прозрачным стеклом.

Прыжок Веры Сам мост открылся только в начале августа и администрация парка планирует ввести еще несколько инновационных развлечений, доступных местным туристам. Честно говоря, из инноваций в новых аттракционах будет лишь усиленные меры по безопасности: один из главных будет представлять собой прыжок на самой большой тарзанке мира.

Прыжок Веры

Сам мост открылся только в начале августа и администрация парка планирует ввести еще несколько инновационных развлечений, доступных местным туристам. Честно говоря, из инноваций в новых аттракционах будет лишь усиленные меры по безопасности: один из главных будет представлять собой прыжок на самой большой тарзанке мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх