На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...

Где в России в кранах самая грязная вода

Питьевая вода, которая течет у вас из-под крана, на деле не такая уж и питьевая. Роспотребнадзор провел санитарную инспекцию по всем регионам России: вот, где с чистой водой совсем беда.

3

Проверки на чистоту не прошли Башкортостан, Мурманская область, Ставропольский и (что, конечно, странно) Алтайский край. В Дагестане, Карачаево-Черкессии, Чечне, Калмыкии и Хакасии 98% источников также не прошли Роспотребнадзор.

4

Разгадка проста. За подавляющим большинством водоемов практически не следят. О санитарных зонах нет и речи, хотя они должны быть. В пробах воды находят чуть ли не всю периодическую систему, от марганца и алюминия до аммиака и хлороформа.

2

Удивительно, но не в самых благополучных с точки зрения здравоохранения регионах Москвы и Петербурга с водой все в порядке. Видимо, здесь за состоянием санитарных зон следят пристальнее.

1

А хуже всего обстоят дела в Марий Эл. Жители республики вынуждены употреблять воду, которая на 99,5 не соответствует санитарным требованиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх