На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Кладем гранату в сейф: проверка прочности брони

Дорогой сейф по всем параметрам должен выдерживать огромные нагрузки, в том числе и взрывы. Экспериментаторы решили проверить прочность брони опытным путем: положили в сейф боевую осколочную гранату, закрыли дверцу и стали снимать происходящее на видео.

Надежность сейфа проверяли американской осколочной М67. Ее закрепили в сейфе и вывели длинный шнур взрывателя. Сам сейф установили далеко на пустыре, об укрытии также побеспокоились заранее.

Надежно укрывшись, экспериментаторы дистанционно выдернули из сейфа чеку и результат себя ждать не заставил. Громкий хлопок — бронированная дверь сейфа просто вылетела.

Корпус сейфа также пострадал. Надежность брони не выдержала встречи с реальностью: по крайней мере изнутри сейф детонации гранаты не выдерживает.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх