На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...
  • Александр Почекунин
    Собака упала в гл...
  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...

Не рассчитали: крупнейшие архитектурные катастрофы в истории

Профессия архитектора не кажется опасной, однако именно она является одной из наиболее ответственных среди всех прочих. Ведь проектировщикам необходимо учитывать массу деталей при возведении жилого дома, или, что более важно, муниципального здания, где будут собираться тысячи людей. Посмотрите на эти мелкие ошибки архитекторов, которые привели к самым настоящим катастрофам. 

  • Кинотеатр «Никербокер»

    США, 28 января 1922 года

    Виной трагедии стала метель. Здание кинотеатра выстроили с небольшой ошибкой: архитектор не рассчитал избыточного давления снега на крышу. Катастрофа произошла днем, на очередном сеансе присутствовало почти две сотни человек. Под снегом крыша не выдержала и здание сложилось, будто картонная коробка. Из-под завалов извлекли тела 98 человек.

  • Мост Ярмут

    Великобритания, 2 мая 1845 года

    В этот день труппа клоунов устроила гонки в бочках по реке. Родители со всего города привели детей полюбоваться представлением с моста — когда клоуны проплыли под ним на другую сторону, туда же одновременно ринулась и толпа. Внезапного и резкого перемещения центра тяжести мост не выдержал.

  • Фабрика «Пембертон Милл»

    США, 10 января 1860

    Разбирательство по этому делу шло очень долго. Семилетнее здание фабрики рухнуло в один момент, похоронив под обломками 145 человек. В конце-концов выяснилось, что архитекторы по ошибке указали в плане подпорки из дешевой стали, которые за 7 лет изъела коррозия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх