На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...
  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...

Неудержимые месители из прошлого века

Автомобили для приключений, как известно, бывают разными. Можно гнать по трассе на купе класса GT и переживать ни с чем ни сравнимое удовольствие, или рассекать по городским дорогам на суперроскошном седане. Но давайте будем честными — настоящие приключения начинаются там, где кончается дорога. Крутые холмы, грязные тропы, броды через реки и озера — спросите любого джипера об этом и у того мечтательно закатятся глаза. Именно поэтому, мы решили обратиться к истокам и собрали семь легендарных автомобилей, которые были созданы для поиска приключений вне зоны автомобильного комфорта.

 

Land Rover Defender 110

Двигатель: 3.9L V8
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая
Мощность: 182 л.с.
Вес: 2195 килограмма.

Land Rover Defender, так же как Jeep Wrangler, является более изысканной версией сугубо военного автомобиля. Производный от оригинального Land Rover Series I, Defender остается одним из самых прочных внедорожников, когда-либо созданных. На дороге он выглядит как прапор на пенсии, отправляющийся на дачу, но стоит свернуть с дороги, как моментально становится понятно, что лучшего авто для форсирования пересеченной местности просто не существует.

1 2

Toyota Land Cruiser 70

Двигатель: 4.2L
Коробка передач: 4-ступенчатая механическая
Мощность: 135 л.с.
Вес: 1925 килограмма.

Toyota Land Cruiser 70 считается самой удачной и надежной моделью линейки внедорожников Toyota и по сей день, эти машины бороздят дороги и бездорожье по всему миру, демонстрируя чудеса выносливости и долговечности. Поэтому совсем неудивительно, что компания Toyota решила отблагодарить джиперов за такую преданность и объявила об ограниченном выпуске обновленного Land Cruiser 70 исключительно для продажи на территории Японии. Путешественники всего остального мира кусают локти и строят планы по тому, как можно заполучить хоть один из 2400 автомобилей, которые должны быть выпущены за следующий год.

5

4 3

 

International Scout 80/800

Двигатель: 4.4L V8;
Коробка передач: 3-ступенчатая механическая
Мощность: 154 л.с.
Вес: 1384 килограмма.

Редкая птица в Старом свете, International Scout 80/800 является классикой внедорожного автомобилестроения. Короткобазный или длиннобазный вариант джипа с рамной конструкцией был доступен в качестве пикапа или классического джипа и обладал неимоверной проходимостью и тяговитостью.

6 7 8

Jeep Grand Wagoneer

Двигатель: 5,9L V8;
Коробка передач: 3-ступенчатая автоматическая
Мощность: 135 л.с.
Вес: 2047 килограмма.

Сегодня роскошь и утилитарность идут рука об руку в среде внедорожников. Вы можете поблагодарить Jeep Wagoneer за это. Это был первый настоящий роскошный внедорожник, задолго до того, как термин «внедорожник» был придуман. Wagoneer дебютировал в 1962 году и продержался на конвейере до 1991 года практически без изменений.

9 10 11

Audi Quattro

Двигатель: 2,1L;
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая
Мощность: 156 л.с.
Вес: 1287 килограммов.

 

12 HI130007

Если вы не хотите лениво переваливаться с кочки на кочку на тяжеленном внедорожнике, а хотите чего-то побыстрее, то тут не обойтись без раллийного автомобиля. Audi Quattro остается лучшей моделью авто для ралли и доказал это несчетным количеством побед на ралли самых различных степеней сложности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх