На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как живет мозг после смерти

Ученые из медцентра Langone, работающего при Университете Нью-Йорка, обнаружили, что после смерти человек еще некоторое время осознает происходящее вокруг. Активность мозга фиксировалась и ранее, но на этот раз ученые конкретизировали ее тип.

MITnews_Noninvasive_Olivares_0

Доктор Сэм Парни, автор научной работы, провел исследование пяти тысяч случаев клинической смерти в Европе и США. Большинство опрошенных пациентов смогли рассказать, что видели и слышали происходящее вокруг них уже после зафиксированной остановки сердца.

150265_or

Они рассказывают о том, как работают врачи и медсёстры, о том, что видели и слышали вокруг себя. Они упоминают такие вещи, которые просто не могли знать — Доктор Сэм Парния

Каждый сообщенный пациентами факт был подтвержден реаниматорами. Самое неожиданное, что многие пациенты могли слышать, как врачи вокруг обсуждают их кончину. То есть органы слуха каким-то образом транслировали звуковые волны даже после остановки сердца. Наука пока не имеет возможности объяснить этот странный факт.

maxresdefault

Ранее врачи предполагали, что подобный опыт — не более, чем галлюцинации лишенного кислорода мозга. Но теперь стало совершенно понятно: наше сознание живет и после смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх