На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Самые темные места на Земле

Яркие огни большого города, фары автомобилей, свет в окнах домов — современному человеку довольно непросто увидеть первозданную красоту ночного неба. Световое загрязнение уже давно стало привычным понятием для нескольких поколений, выросших в мегаполисах. Но есть, к счастью, в мире и такие места, где свету далеких звезд не приходится конкурировать с городскими условиями. 

  • Национальный парк Биг-Бенд

    Техас, США

    Настоящий рай для любителей долгих пеших прогулок. Национальный парк Биг-Бенд расположен вдалеке от крупных городов: жители мегаполисов приезжают сюда специально, чтобы хоть недолго полюбоваться звездным небом.

  • Седона

    Аризона, США

    В поисках темного неба не обязательно забираться глубоко в безлюдную пустошь. Небольшой городок Седона, где круглый год стоит сухая и ясная погода, может похвастать чудесными звездопадами — и комфортными условиями для путешественников.

  • Международный парк Керри

    Ирландия

    Одно из самых темных мест северного полушария находится на юго-западе вечнозеленой Ирландии. Международный парк Керри входит в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО: нетронутые цивилизацией пляжи, прозрачные озера, небо, украшенное бесчисленными изумрудами далеких звезд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх