На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

5 видео из глубин океана на которых могут быть признаки мегалодона

Мегалодона сегодня считают главным из хищников, когда либо повелевавших океаном. Официально считается, что хищник исчез миллионы лет назад. Но наука неугомонна – день за днем ученые-энтузиасты ищут следы мегалодона на случайных видео и подводных находках. И иногда видео дают неоднозначные результаты.

1

Наиболее часты упоминания о странных встречах из акватории Тихого Океана. Не так давно на дне Марианской впадины ученые нашли огромные зубы, что точно указывает – мегалодон здесь обитал раньше.

Но в 2013 году произошла неординарная встреча – исследовательское судно встретило существо размерами около 15 метров, испугав акул, за которыми вели наблюдение ученые. Кроме показаний эхолота данных у ученых не осталось – подводные камеры развернуть не успели.

2

Рыбаки тоже иногда рассказывают о встречах с огромными обитателями океанов. Но на сейнере обычно нет камеры – такие встречи остаются не задокументированы.


Теория о существовании мегалодона имеет под собой определенные основания. Дело в том, что теоретически акулы могут жить долго, если у них не будет внешних врагов. В Гренландии находили особи возразстом более 500 лет, и ученые считают, что это далеко не предел для вида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх