На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

5 самых мощных танков современности по словам экспертов

Военные эксперты сравнили боевые способности современных танков и назвали 5 наиболее мощных машин. В пятерку вошел и Т-90А – его способности оценили даже выше, чем у хваленного Абрамса. 

1

Т-90А является развитие основного российского ударного танка Т-90. Его начали поставлять на вооружение в 2004 году – по меркам армии он уже немолод, но с другой стороны инженеры довели до ума все мелочи, которые постоянно вляются причиной поломок в новых моделях вооружений.

В пятерку вошли все наиболее известные машины армий мира:

Американский M1 Abrams, немецкий Leopard 2, израильский Merkava IV и британский Challenger 2.

2

Сегодня основные механические характеристики танков почти сопоставимы. В новейших западных моделях сегодня делается упор на электронную начинку. Танки становятся умнее, но и проблем с обслуживанием при удаленных боевых действиях добавляется. 

Отметили эксперты и особенности вооружений. Здесь тоже Т-90А назван наиболее эффективным – он единственный из списка обладает специальными ракетами «Рефлекс», пробивающими броню толщиной до 700 миллиметров.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх