На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

7 удивительных пятиминутных упражнений для здоровой спины

Согласно медицинской статистики, боли в спине проявляются у каждого третьего человека на планете. Это значит, что даже самые здоровые из нас вынуждены терпеть ее ежедневно. Работа в офисе, сидячий образ жизни, недостаток спорта — или, напротив, чрезмерное увлечение тяжестями — могут значительно ухудшить положение дел. Между тем здоровье позвоночника непосредственно влияет на состояние всего организма в целом. Попробуйте вот эти элементарные и очень действенные упражнения, которые помогут вам сохранить здоровье спины. 

  • Планка

    Правильное выполнение обычной планки очень хорошо укрепляет мышцы корпуса и спины. Большая часть проблем со спиной начинается как раз из-за слабых мышц, не способных поддерживать позвоночник в нужном положении. Планку лучше делать по утрам, начните с тридцати секунд и постепенно увеличивайте время.

  • Плечи

    Простое упражнение, которым можно заниматься не отходя от рабочего места. Сядьте прямо, ступни на полу, спина не касается спинки стула. Руки расслаблено висят. Контролируя положение шеи, пожимайте плечами. Сделайте три подхода по 10-15 раз каждый.

  • Скручивание корпуса

    Прекрасно снимает усталость мышц. Из положения лежа поворачивайте голову и левую руку в одну сторону, одновременно поворачивая согнутую в колене другую ногу и корпус в противоположную сторону. Задержитесь на 30 секунд, повторите 10 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх