На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    В"глухом лесу под Варшавой" чисто прикол? Вся Польша меньше каких-нибудь охот-угодий в Сибире...Бункер для поезда...
  • Sema
    Творец не спроста замыслил огромную Вселенную. Его целью было и остаётся насыщать людей множеством открытий, которые ...Граница Вселенной...
  • Ilya Biryukov
    Очко себе заклейте. Тоже ж рискованноЗаклеиваем камеру...

5 технологий из прошлого, которые цивилизация пока не смогла повторить

Некоторые считают, что в далеком прошлом существовала удивительно развитая цивилизация. Ученые без прямых доказательств в такой подход верить отказываются. Тем не менее, те же ученые почему-то не могут объяснить, почему развитая современная промышленность не способна повторить уникальные изобретения прошлого.

01

К примеру, сторонников официальной науки ставит в тупик существование тысяч километров подземных путей — такие есть почти под каждым европейским городом. Они слишком велики, чтобы использовать их только как канализацию.

По одной из теорий (стоит оговориться: материальных доказательств этой теории нет никаких) подземные тоннели служили дорогами какого-то необычного транспорта.

59

Прочие технологии тоже выглядят необычно. Почему, к примеру, исчезло вполне рабочее моноколесо, созданное одновременно инженерами в СССР и США? Откуда запрет на шагающий транспорт? Неясно.

Правда, современная наука не придает всем этим теориям большого веса. Были бы доказательства и разговор был бы другим.

В оригинале статьи есть видео. Его можно посмотреть по клику на источник. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх