На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...
  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...

ЗОЖ: с чего следует начать

Наше общество, наконец, начинает ценить здоровый образ жизни или, как говорят в последнее время, ЗОЖ. Заниматься спортом становится престижно, курить считается дурным тоном, из алкоголя допустимы хорошие крепкие напитки и вина. Всего несколько лет назад ситуация была диаметрально противоположной — и этих экспериментов со здоровьем хватило, чтобы увидеть верный путь. Но как начать жить правильно, быть энергичным и не зависеть от глупых и вредных привычек? Вот, что нужно сделать в первую очередь. 

  • Правильная еда

    Здоровое питание не значит, что вам нужно немедленно начать подсчитывать состав каждого ингредиента в тарелке. Не нужно превращаться в вегетарианца, размышлять о преимуществах палеодиеты и тратить время на прочие глупости. Просто убедитесь, что на вашей тарелке ежедневно есть основной состав продуктов: мясо или рыба, зелень, фрукты. Этого вполне достаточно.

  • Еда в компании

    Директор центра USDA Human Nutrition Симин Никбин утверждает, что еда в компании друзей и родственников может помочь нам жить дольше. Пока непонятно, как именно работает этот процесс — однако, его эффективность доказана опытами. Власти Бразилии и вовсе выпустили отдельную брошюру с рекомендациями по этому поводу.

  • Покупка продуктов

    Тело к здоровому образу жизни придется приучать постепенно. Не давайте себе возможности сорваться на фастфуд, вредную сдобу и тому подобные соблазны. Отмените ежедневные походы в магазин: вместо этого составляйте подробный план продуктов и покупайте их на всю неделю. Такой подход, помимо прочего, позволит сэкономить немало денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх